Поиск
Close this search box.

В 2023 году на территории Красноярского края проходил региональный этап конкурса «Лучшая инклюзивная школа». Конкурс проводился Министерством образования Красноярского края и КГАУ ДПО «Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования». Конкурс проводится ежегодно в целях повышения активности: образовательных организаций в развитии и внедрении практик инклюзивного образования; распространения   позитивного     педагогического       опыта в сфере инклюзивного образования. В 2023 году, впервые в истории регионального этапа конкурса, была организована номинация «Лучшая инклюзивная организация дополнительного образования».

МБУДО «Ермаковский центр дополнительного образования» принял участие в конкурсе «Лучшая инклюзивная школа» с инклюзивной практикой «Толерантная образовательная среда». Практика направлена на создание толерантной среды в учреждении.

Всем детям свойственно учиться и использовать полученные знания по-разному. Однако цель образования заключается в успешном достижении каждым ребенком определенного утверждения собственной значимости, социального характера и общественного статуса. Наша практика выступает попыткой придать всем обучающимся нашего учреждения, которые обладают ограниченными возможностями здоровья, уверенность в собственных силах, мотивировать их без страха обучаться с другими детьми. «Особые» дети нуждаются не только в поддержке и особом отношении, они нуждаются в полноценном развитии способностей, в достижении успеха.

Сначала инклюзивная практика прошла общественно-профессиональную экспертизу конкурсных материалов, и по результатам экспертизы (рейтинговая таблица) вышла во второй этап конкурса. На втором этапе конкурса, команда МБУДО «Ермаковский центр дополнительного образования» презентовала практику в г. Красноярске в формате публичной индивидуальной демонстрации. Учреждение представляли директор Л.А. Веселова и методист Н.В. Парницкая.

По результатам второго и третьего тура МБУДО «Ермаковский центр дополнительного образования» стали лауреатами Конкурса.

Поздравляем команду Центра с достойной победой!

Н.В. Парницкая, методист

Дата обновления страницы: 22.11.2023

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930